Бывшего вице-губернатора Петербурга поймали пьяным за рулем Bentley

Бывшей вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев на пять суток отправился в спецприемник за то, что скрылся от инспекторов ДПС на своем Bentley Bentayga, а затем попытался порвать протокол, отметили в Выборгском районном суде.

Люксовый автомобиль сотрудники ГИБДД остановили днем 26 января на 160-м километре трассы "Скандинавия". У 58-летнего Козырева были все признаки опьянения, но проходить медосвидетельствование он отказался, а затем и вовсе отпросился у полицейских в свою машину и тут же скрылся с места. Догнать подозреваемого не удалось.

Спустя несколько часов правоохранители наведались в охотхозяйство недалеко от поселка Великое в Выборгском районе, где и застали бывшего чиновника. Тот попытался порвать протокол, где фигурировало значение 1,097 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе, после чего его заковали в наручники и доставили в отделение.

В пятницу экс-вице-губернатору (эту должность Козрев занимал с 2011 по 2013 годы) дали пять суток административного ареста за неповиновение полиции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.