Израиль ударил по Газе, палестинцы атаковали в ответ


EPA

На границе Израиля и сектора Газа нарастает противостояние. ЦАХАЛ после ночного обстрела южных территорий нанес ответный удар. Практически сразу на юге еврейского государства снова зазвучали сирены воздушной тревоги.

Армия обороны Израиля около 04:30 по Москве сообщила о нанесении ударов по сектору Газа. Это произошло через несколько часов после того, как по территории страны из сектора Газа были выпущены две ракеты. По данным РИА Новости, целью ответного израильского авиаудара стали палестинские тренировочные лагеря. Две израильские ракеты были запущены по Газе с беспилотников.

На фоне сообщений об израильском ударе поступила информация, что палестинцы снова применили ракеты. Сразу в нескольких населенных пунктах на южных границах Израиля прозвучали сигналы воздушной тревоги.

Израильские военные пояснили, что во время воздушной атаки на сектор Газа с палестинской стороны были выпущены еще три ракеты. Одну из них перехватила израильская система ПВО, вторая упала на открытой местности, а третья не перелетела через границу.

Противостояние Израиля и сектора Газа обострилось после столкновений израильских военных с палестинцами в городе Дженин, в результате которых погибли не меньше 10 человек.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.