Несколько аварий, в которых пострадало в общей сложности 16 автомобилей, произошли вечером 26 января в Районе Солнечногорска из-за гололеда.
По данным департамента столичного транспорта, в четверг вечером на трассе М-11 Москва – Санкт Петербург в короткий промежуток времени произошло сразу пять аварий. Как рассказывают очевидцы с места происшествия, причиной столкновений стал гололед. Из-за серии ДТП от аварийного участка протянулась пробка, в которой водители провели не менее двух часов.
По информации агентства ТАСС, пострадавших в результате происшествия нет. Около 21:00 Дептранс Москвы сообщил, что движение по трассе "Нева" восстановлено, и предупредил водителей, что с вечера четверга и примерно до 10 утра пятницы в Москве местами ожидается сильная гололедица.
