Нижегородка устроила бойню с ребенком за место в лифте

В Нижнем Новгороде полицейские проводят проверку после скандала в одной из многоэтажек. Мякго говоря, странная дама напала на школьника, который зашел в кабину, где она уже находилась. А ведь путешествие до 13-го этажа соседка мальчика планировала провести, что называется, экспрессом и в гордом одиночестве, а тут такая дерзость. 

Кадры с камеры видеонаблюдения в лифте многоквартирного дома в Нижнем Новгороде. Женщина изо всех сил колотит ребенка, а затем вышвыривает его из кабины. И это не семейная ссора и не родительская жестокость.

Валентина Микаелян – мама избитого мальчика – рассказывает: ребенок теперь боится один возвращаться домой. Понять, что произошло, помогли эти кадры. Вот дама заходит в кабину лифта на третьем этаже. Хочет подняться на 13-й. Но подъемный механизм вопреки ее желаниям работает на движение вниз. Здесь лифт ждет мальчик. Пассажирка, видимо, не рада компании – закрывает двери перед носом ребенка. Тот намека не понял и простодушно вновь нажал на кнопку вызова. Зашел в кабину, встал в угол и отвернулся. В этот момент дама вскипела.

Родители отвели мальчика в травмпункт, зафиксировали побои и написали заявление в полицию.

"По данному факту организована доследственная проверка", – сказала Юлия Склярова, старший помощник руководителя СУ СК России по Нижегородской области.

По словам экспертов, если будет возбуждено уголовное дело, в худшем случае даме даже может грозить реальный срок.

"В действиях несдержанной гражданки содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ – это нанесение побоев либо совершение иных насильственных действий, которые причиняют физическую боль. Санкции указанной статьи предусматривают наказание максимальное до двух лет лишения свободы", – пояснил адвокат Роман Костенко.

Как выяснилось, в подъезде нижегородской многоэтажки даму знают хорошо. Она уже не раз демонстрировала окружающим свой вспыльчивый нрав.

Бежала (но уже прочь) гроза подъезда от съемочной группы. Журналисты встретили дамочку возле того самого лифта. Оказалось, контролировать свои эмоции женщина все же умеет, да и пройтись по лестнице не прочь. Журналистам она не сказала ни слова и на 13-й этаж, пытаясь скрыться, от камеры поднималась уже пешком. Видимо, в этот раз никто на пути ей не попался.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.