Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Коц рассказал, что было для ВСУ полной неожиданностью


Соцсети

Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что ВСУ скапливаются в районе Запорожья и, видимо, готовятся к контрнаступлению. По его словам, к встрече незваных гостей российские военные готовы.

При этом военкор Александр Коц в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим", комментируя ситуацию в зоне проведения спецоперации, обратил внимание на то, что Вооруженным силам РФ удалось "раздергать" противника, и высказался по поводу "новых рубежей".

"Мы должны встречать их не на тех рубежах, где находимся сейчас, а ближе к Киеву. И предпосылки к этому есть", – убежден военкор.

Он объясняет, что сейчас наступательный потенциал украинской армии исчерпан: наши Вооруженные силы "выбили и сожгли" всю советскую технику, которая была у противника.

Поэтому, считает Коц, Запад и поставляет Киеву такое количество техники.

"И надо воспользоваться окном возможностей, как только оно откроется, потому что сейчас мы сильно раздергали их", – объясняет военный корреспондент.

Он рассказывает о том, что российские военные сейчас давят противника в районе Орехова – на запорожском направлении, зацепились за окраины Угледара, есть успехи на артемовском и других направлениях.

"Врагу не дают времени и возможностей на маневр. У них загорелось на Запорожье – они из-под Донецка перекинули туда резервы", – говорит Коц.

Это, по его словам, дало нам возможности для наступления на Угледар, что для ВСУ было полной неожиданностью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.