Экс-чемпиона UFC Конора Макгрегора снова позвали в суд


essentiallysports.com

Известный ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор в очередной раз будет участником судебного разбирательства. Экс-чемпиона лиги UFC обвиняют в нападении на девушку.

Новый скандальный эпизод в жизни Макгрегора произошел летом 2022 года, во время празднования дня рождения на яхте спортсмена, которая в тот момент находилась на испанской Ибице. Девушка, подавшая иск, утверждает, что Конор несколько раз ударил ее и грозился утопить.

Неясно при каких обстоятельствах хозяин яхты "наехал" на одну из своих гостий, но согласно ее показаниям, ирландец оскорбил ее за внешний вид, ударил ногой в живот и кулаком в лицо. Чтобы спастись, девушка выпрыгнула за борт, где ее подобрала лодка Красного Креста.

Пострадавшую доставили в медицинский центр, где диагностировали травму руки. Девушка сообщила о нападении, а спасатели подтвердили, что на яхте выдели Макгрегора. Позже пострадавшая отказалась от обвинений, и правоохранители Ибицы заморозили дело.

Но на родине в Дублине ирландка снова обратилась в полицию, обвинив Макгрегора в нападении. После обращения к испанской полиции дело возобновили. Конор не комментировал ситуацию, но один из его адвокатов выступил с заявлением, что боец "категорически отрицает все обвинения".

Все бы ничего, стороны были бы в равных позициях, если бы не бэкграунд: скандальный экс-чемпион много раз нарушал закон ранее. В 2018 году пресса сообщала о сексуальном насилии со стороны Макгрегора и его водителя. Позднее произошло изнасилование с участием Конора и еще одного мужчины, но причастность бойца не была доказана.

В 2019 году спортсмен снова был обвинен в сексуальном насилии. Дело, впрочем, не дошло до суда, так как, скорее всего, Конор смог откупиться от потерпевшей. В 2020-м полиция арестовала Макгрегора на Корсике после обвинений в попытке сексуального насилия и непристойном поведении (нахождение голым в баре).

Но жертвами бойца были и мужчины, которых он просто бил В 2019-м Макгрегор напал в пабе на 50-летнего мужчину, который отказался пить виски ирландца. В 2021 году спортсмен сломал нос итальянскому диджею Франческо Факкинетти в ночном клубе, который сказал: "Конор напал на меня без причины. Этот человек жесток и опасен. Он мог ударить кого угодно – мою жену и случайного прохожего".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.