Тема:

Футбол России 12 минут назад

Кокорин признался, что пока его возвращение в Россию невозможно


Соцсети

Российский нападающий "Ариса" Александр Кокорин рассказал о своих футбольных планах. В числе прочего он дал понять, что он думает о возвращении в "Фиорентину" и как смотрит на игру за сборную России.

"Мое возвращение в Россию невозможно, потому что мой контракт с "Фиорентиной" действует до 2024 года. Если я не буду продолжать играть в "Арисе", то мне придется вернуться в Италию. На данный момент все идет хорошо, а потом посмотрим".

"Я хочу вернуться в Серию "А", но только для того, чтобы играть. Если я не буду попадать в состав "Фиорентины", очевидно, что придется решать еще что-то", – сказал он в интервью FootMercato.

"Сборная России? Буду реалистом: в нынешних условиях команда вряд ли сыграет официальные матчи. Возможно, отстранение продлится до 2025 года. В этой ситуации я не хочу играть за сборную".

"Если мне позвонят, я поговорю с тренером, но я должен знать, для чего меня вызывают. Если просто на товарищеский матч, то там лучше играть молодежи, чем мне. Если это будет официальный матч, то я по-настоящему хочу вернуться в сборную. Носить футболку сборной России – невероятное чувство, но не в текущей ситуации".

Напомним, что Кокорин выступает за "Арис" на правах аренды с лета 2022 года. В текущем сезоне он отыграл за кипрский клуб 16 матчей, в которых отметился семью голами и тремя результативными передачами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.