Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Хабаровский "Амур" перевернул игру в матче с "Сибирью"

hcsibir.ru

Матчем в Новосибирске между местной "Сибирью" и хабаровским "Амуром" стартовал очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Матч получился весьма упорным и победили "тигры" – 6:4.

Соперники встречались в регулярном чемпионате пока лишь однажды и в ноябре в том же Новосибирске хозяева выиграли довольно уверенно – 4:1. Сценарий второго домашнего матча для лидера Восточной конференции значительно отличался от первой игры.

Хотя сибиряки повели довольно быстро – к 7-й минуте со счетом 3:0, – после точных бросков Пьянова, Голубева и Яковлева. Однако еще до перерыва Балдаев счет "размочил".

В начале второй 20-минутки соперники обменялись голами (Пьянов – Гребенкин), а вот затем забивали только хабаровские "тигры". Ли в конец второго периода сократил отставание до минимума, а в начале третьего забили Махановский и Дубакин, бросок которого вывел "Амур" вперед – 5:4.

Когда же Гребенкин в шестой раз поразил ворота "Сибири", для хозяев явно "запахло жареным": упустить игру с "+3" до "-2" было бы для команды весьма обидно, тем более, что "Амур" занимал перед игрой предпоследнее место на востоке КХЛ.

Однако изменить ситуацию новосибирцы не сумели, хотя в третьем периоде трижды играли в большинстве. "Амур" сумел выстоять в меньшинстве и выиграл вполне заслуженно. После этой победы хабаровчане перебрались на 7-е место в таблице конференции, продолжая претендовать на участие в плей-офф.