"Забрали прямо из-под груди". Певица шансона Оксана Иванова – о расставании с дочерью

Несколько месяцев назад в воскресном шоу "Песни от всей души" на канале "Россия 1" певица-шансонье Оксана Иванова рассказала о личной драме. 17 лет назад по анонимному доносу в органы опеки забрали у нее полуторагодовалую дочь. Подробности женщина рассказала в программе "Малахов", журналисты которой сделали все, чтобы найти девочку.

17 лет назад Оксана Иванова жила в городе Елец Липецкой области. Будучи в разводе, стала встречаться с молодым человеком, потом забеременела от него и родила девочку. Но отношения с ее отцом не сложились и молода мама осталась одна с малышкой на руках. Денег было мало, с трудом хватало на еду.

Оксана назвала дочку Юлей, и когда ей было год и пять месяцев, нагрянули специалисты органов опеки. Кто-то сообщил, что Оксана выпивает, а у ее дочки – проблемы со здоровьем. Девочка, действительно, несмотря на то, что ей было больше года, еще не ходила. Между тем, как показало обследование, малышка была совершенно здорова.

"Забрали прямо из-под груди, я ее кормила в тот момент, когда они приехали", – вспомнила Оксана и добавила, что специалисты органов опеки обещали, что забирают девочку ненадолго и что он сможет навещать ее в доме малютки.

Оксана регулярно приходила к дочке, а в один из дней Юлю отвезли а Липецк в Дом ребенка, а женщине сообщили, что она лишена материнских прав. С тех пор Оксана мечтала вернуть дочь и каждый год отмечала ее день рождения. И все 17 лет искала девочку, но безрезультатно. Как выяснили журналисты программы "Малахов", девочку удочерила супружеская пара и дала ей другую фамилию и отчество.

По словам Оксаны, жить в неведении, не знать, где находится твоя дочь, – "это было страшно".

"Я с ней мысленно всегда общаюсь. Я никогда не допускала мысли, что ее нет больше", – сказала певица.

Сердце подсказывало Оксане, что дочь находится где-то рядом. И действительно, девочка жила с приемными родителями в Липецке.

Как прошла встреча Оксаны с 18-летней дочерью? Как девочка росла все эти годы? Кто ее воспитывал? Смогла ли Юля простить биологическую мать? Ответы на все вопросы – в новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.