Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Украинские войска создают склады ракет и снарядов на территориях АЭС


AP

ВСУ создают склады поставляемых Западом оружия и боеприпасов на территориях атомных электростанций – об этом в понедельник сообщил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.

Как рассказали в СВР, склады украинских войск формируются из наиболее дорогостоящих и дефицитных для ВСУ ракет к комплексам РСЗО HIMARS и зарубежным системам ПВО, а также артиллерийских боеприпасов большого калибра.

По словам Сергея Нарышкина, за последнюю неделю декабря прошлого года через железнодорожную станцию "Рафаловка" на Ровенскую АЭС из-за рубежа было доставлено несколько железнодорожных вагонов смертоносного груза. Директор СВР отметил, что расчет украинского командования строится на том, что ВС России, понимая опасность ядерной катастрофы, не станут наносить удары по территориям атомных электростанций.

"Если же масштабная детонация складов и разрушение атомной станции случится по вине очередной "заблудившейся" ракеты украинской ПВО, то вину на трагедию всегда можно будет списать на Москву", – сказал Сергей Нарышкин, добавив при этом, что подобными методами часто пользуются международные террористы.

"Хочется надеяться, что в Киеве никому не придет в голову специально подорвать такие склады в расчете выклянчить у США и их союзников еще больше оружия и боеприпасов", – резюмировал глава Службы внешней разведки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.