Тема:

Ситуация на Украине 48 минут назад

Конгрессмен Маккол призвал дать Украине ракеты для ударов по Крыму


Global Look Press

Председатель комитета по международным отношениям Палаты представителей Майкл Маккол заявил, что США необходимо отправить на Украину оперативно-тактические баллистические ракеты ATACMS дальнего радиуса действия для ударов по территории Крыма и победы над Россией.

Конгрессмен уверен, что с территории Крыма осуществляются запуски беспилотников, поэтому необходимо обеспечить возможность для Украины атаковать всю территорию полуострова мощными ракетами ATACMS дальнего радиуса.

"Когда мы даем то, что им нужно: например, ПЗРК Stinger, противотанковые комплексы Javelin, РСЗО HIMARS, а затем и артиллерийское вооружение дальнего радиуса – то они побеждают", – отметил Маккол.

Ранее конгрессмен подверг критике администрацию Белого дома и лично Джо Байдена, которых заподозрил в трусости. Отказ от поставок дальнобойных ракет киевскому режиму воинственный политик расценил как ошибочное решение.

Украинцы месяцами просят ATACMS для "освобождения собственной суверенной территории", а также для атаки "командных и контрольных мест" российской армии, заявил Маккол. А страх перед эскалацией конфликта с ядерной державой только продлевает военные действия на Украине, по мнению американского политика.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.