"Большой шлем" тенниса 46 минут назад

Юниоры Ибрагимова и Панарин во втором круге Australian Open

В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису параллельно с состязаниями взрослых стартовал турнир юниоров. Пятеро россиян из семи успешно прошли первый круг.

Главную сенсацию стартового раунда юниорского Australian Open преподнесла наша Алевтина Ибрагимова, которая смогла выиграть у третьей ракетки "Большого шлема" Эллы Макдоналд из Великобритании. При этом счет едва ли не разгромный – 6:2, 6:1.

Две наших "сеяных" девушки также уверенно справились с соперницами. Мирра Андреева ("посев" №7) была сильнее Малак Эль Алами из Марокко – 6:2, 6:1. А Алина Корнеева (№9) сумела "навесить две баранки" Ане Найяр из Австралии – 6:0, 6:0.

Покидают Мельбурн после первого круга Анастасия Гречкина и Кристина Сидорова. Обеим россиянкам достались "сеяные" соперницы. Настя проиграла Эне Коике из Япони (№11) – 4:6, 2:6. Кристина в упорной борьбе уступила словачке Нине Варговой (№8) – 7:5, 4:6, 3:6.

Оба россиянина в юношеской части турнира в Австралии играли против представителей Японии и победили. Данил Панарин ("посев" №13) обыграл Леннона Джонса – 6:4, 4:6, 7:6. Руслан Тюкаев был сильнее Рейи Хаттори – 6:4, 6:3.