Мировой биатлон 2 дня назад

Куклина выиграла масс-старт биатлонного Кубка Содружества

VisualRian

В белорусских Раубичах продолжаются старты четвертого этапа Кубка Содружества по биатлону. Женский масс-старт выиграла россиянка Лариса Куклина, для которой это третий успех на этапе.

Победу Куклиной в очередной раз принесла, прежде всего, уверенная стрельба. На последний рубеж она пришла вместе с Анастасией Батмановой, однако та допустила промах и в итоге на финиш победительница пришла в гордом одиночестве.

Время Куклиной – 33 мин. 54,7 сек (0 промахов). Второй стала Елизавета Каплина с отставанием 5,1 сек. (2 промаха), третьей – Екатерина Носкова (6,6 сек., 2 промаха).

Батманова, у которой промах на последнем рубеже был единственным, не выдержала борьбы на финише и заняла 4-е место, Виктория Сливко – 5-я, Анастасия Гореева – 6-я, лучшая из хозяек трассы Динара Алимбекова-Смольская из команды Белоруссии – 7-я.