Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Гол и пас Барбашева не спасли "Сент-Луис" от домашнего проигрыша "Чикаго"


Associated Press

"Сент-Луис Блюз" на своей площадке проиграл "Чикаго Блэк Хоукс" со счетом 3:5. Нападающий "блюзменов" Иван Барбашев оформил "хет-трик Горди Хоу" – гол, пас и драка.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиге завершились 12 матчей. "Сент-Луис Блюз" дома проиграл "Чикаго Блэк Хоукс" со счетом 3:5.

Нападающий "Сен-Луиса" Иван Барбашев сумел оформить "хет-трик Горди Хоу", – забросил шайбу, отдал голевой пас и получил пять минут штрафа за драку. Его одноклубники Павел Бучневич и Алексей Торопченко очков не набрали. "Чикаго" победил 5:3. С таким же результатом "Флорида Пантерз" га своем льду обыграла "Миннесоту Уайлд". У гостей все три шайбы были заброшены после передач Кирилла Капризова. "Коламбус Блю Джекетс" также со счетом 5:3 выиграл у "Сан-Хосе Шаркс". Российские легионеры "Коламбуса" Владислав Гавриков и Кирилл Марченко, равно, как Александр Барабанов из "Сан-Хосе" результативных действий не совершили.

Не набрал очков защитник "Филадельфии Флайерз" Иван Проворов. Но его команда на выезде обыграла "Детройт Ред Уингз" 2:0. "Виннипег Джетс" в гостях победил "Оттаву Сенаторз" 5:1. Вратарь "Торонто Мэйпл Ливз" Илья Самсонов отбил 28 бросков из 31, совершенного по его воротам хоккеистами "Монреаль Канадиенс". Но "кленовые листья" проиграла на чужом льду в овертайме 2:3. Нападающий "Монреаля" Евгений Дадонов результативных действий не совершил. Не заработал очков Денис Гурьянов, чей "Даллас Старз" дома победил "Аризону Койотс" 4:0.

"Нью-орк Айлендерс" на своем льду проиграл "Каролине Харрикенйс" с результатом 2:5. Вратарь "островитян" Илья Сорокин пропустил четыре шайбы и отбил 21 бросок. Александр Романов ("Монреаль") и Андрей Свечников ("Каролина") набрали по 2 минуты штрафа.

"Вашингтон Кэпиталз" без травмированного Александра Овечкина проиграл в гостях "Вегас Голден Найтс". Евгений Кузнецов ("Вашингтон) отдал голевую передачу. "Нэшвилл Предаторз" дома выиграл у "Лос-Анджелес Кингз" 5:3. Форвард "хищников" Яков Тренин результативными действиями не отметился. Андрей Кузьменко поразил ворота "Эдмонтон Ойлез", но его "Ванкувер Кэнакс" потерпел домашнее поражение 2:4. Одноклубник Илья Михеев не набрал ни одного очка. Судьбу матча "Сиэтл Кракен" – "Колорадо Эвеланш" решила серия буллитов, после того, как игровое время завершилось вничью 1:1. Буллиты лучше исполнили хоккеисты "Колорадо", в составе которого играл Валерий Ничушкин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.