Тема:

Главные события 1 час назад

Кадыров пожелал "бесам" сгореть в аду

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал сожжение Корана ультраправым политиком из Швеции Расмусом Палуданом, заявив, что все причастные обрекли себя этим поступком на вечное проклятие.

20 января портал Nordic News сообщил, что лидеру датской ультраправой партии "Жесткий курс" Расмусу Палудану дали разрешение провести акцию с сожжением Корана у посольства Турции в Стокгольме. Акция состоялась в 16:00 21 января. Представители министерства иностранных дел Турции отметили, что сожжение Корана в Стокгольме свидетельствует об уровне исламофобии, дискриминации и расизма в странах Европы. Сожжение Корана также осудили министерства иностранных дел Кувейта, ОАЭ и Саудовской Аравии, передает РИА Новости.

"Все причастные к этой мерзкой выходке лица навлекли на себя вечное проклятие. Они это поймут когда-нибудь, но будет уже поздно. Гореть вам в аду, бесы", – написал Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

18 мая 2022 года на фоне событий на Украине Финляндия и Швеция подали в НАТО заявки на вступление в альянс. 29 июня Турция, Финляндия и Швеция подписали трехсторонний меморандум в области безопасности. В итоге Турецкая Республика сняла возражения касательно вступления в НАТО этих двух стран. По информации на 6 октября, 28 из 30 стран приняли положительное решение о принятии этих северных стран в НАТО. Против проголосовали Венгрия и Турция.

21 января МИД Турции прокомментировал акцию Палудана, назвав ее явным нарушением обязательства трехстороннего меморандума по предотвращению пропаганды террористических организаций.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.