Тема:

Ситуация на Украине 19 минут назад

У ВСУ проблемы со сторонниками России, пишет Economist


VisualRian

Издание Economist опубликовало интервью с военнослужащими украинской армии, которые жалуются на сопротивление со стороны пророссийски настроенного населения Купянска.

Исполняющий обязанности мэра города Андрей Беседин отметил в беседе с журналистами, что пророссийские настроения в этом регионе остаются высокими, несмотря на то, что Украина оккупировала Купянск еще несколько месяцев назад.

Иностранные корреспонденты опросили бойцов ВСУ и выяснили, что местные жители массово отправляют фото и видео украинской боевой техники в Интернет, где эта информация становится доступной для российской стороны.

Жители Купянска отказываются принимать помощь от украинской армии и не хотят ей помогать. А в некоторых подразделениях ВСУ вообще запретили принимать еду от местных, опасаясь отравления. "Они все еще скучают по россиянам", — признался в беседе с изданием украинский волонтер, слова которого приводит РИА Новости.

В пятницу Министерство обороны сообщило о значительных успехах на Купянском направлении, где ведутся интенсивные боевые действия. Так, армейская авиация и артиллерия Западного военного округа нанесли удар по скоплению ВСУ в районе Тимковки, Табаевки и Берестового в Харьковской области. Потери противника составили до 30 военнослужащих, а также две гаубицы Д-20 и Д-30.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.