Тема:

Новые территории 2 часа назад

Во время украинского обстрела Донецка повреждено здание детского сада

Остекление в здании детского сада повреждено в результате украинского обстрела Донецка, об этом днем в субботу, 21 января, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

По данным градоначальника, речь идет о детском дошкольном учреждении № 279, расположенном на Дагестанской улице в Кировском районе.

Кроме того, глава городской администрации отметил, что начиная с утра субботы украинские артиллеристы выпустили по Петровскому, Кировскому, Куйбышевскому и Киевскому районам столицы Донецкой народной республики не менее 45 155-мм снарядов из орудий натовского образца.

По последним сведениям, на Дагестанской улице убит мужчина, его личность устанавливается. Данные о наличии других жертв и разрушениях уточняются.

Кроме того, под огнем оказалась Горловка, где зафиксировано прямое попадание в частное домовладение, такие данные приводят в СЦКК ДНР.

Напомним, что накануне в результате украинских обстрелов территории ДНР пострадали пять человек, повреждения получили восемь жилых домов и два объекта гражданской инфраструктуры.

Противник вел огонь по Донецку и населенным пунктам Гольмовский, Горловка, Карло-Марксово, Пантелеймоновка и Александровка. ВСУ применяли реактивные системы залпового огня, 155- и 152-мм артиллерию, выпустив более 110 боеприпасов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.