Мировой биатлон 3 дня назад

Кубок Содружества. Латыпов и Куклина выиграли биатлонный пасьют

Эдуард Латыпов (первый справа)

В белорусском городе Раубичи продолжается розыгрыш Кубка Содружества по биатлону. В субботу прошли гонки преследования у мужчин и женщин.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов выиграл гонку преследования на проходящем в Раубичах Кубке Содружества. У женщин в той же дисциплине победу одержала Лариса Куклина.

Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Эдуард Латыпов пробежал 12,5 км за 33 минуты 7,9 секунды допустив два промаха. На 26,4 секунды от Латыпова отстал белорусский спортсмен Дмитрий Лазовский, также допустивший два промаха. На третьем месте россиянин Василий Томшин, уступивший победителю 43,7 секунд при одном промахе.

У женщин гонку на 10 км выиграла Лариса Куклина. Результат победительницы 31 минута 06 секунды при двух промахах. Еще одна россиянка Екатерина Носова уступила победительнице 35,9 секунд и трижды не попала в цель. Белорусская спортсменка Динара Алимбекова заняла третье место. Олимпийская чемпионка 2018 года проиграла Куклиной 53,5 секунды, допустив четыре промаха.