Тема:

Главные события 13 минут назад

Президент Грузии призвала ужесточить условия для россиян


AP

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала правительство страны ввести дополнительные ограничения для россиян, приезжающих в республику.

"Нам нужны регуляции в направлении права на работу, регистрации бизнеса, приобретения имущества или открытия русскоязычных школ", – пояснила она

Также глава государства выступила против возобновления авиасообщения с Россией. По ее словам, в то время, когда все партнерские страны выражают солидарность с Украиной, эта идея выглядит странной.

Дипломатические отношения между Грузией и Россией были разорваны грузинской стороной после того, как Москва в августе 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии.

Между тем, накануне глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы российской дипломатии в 2022 году выразил надежду, что в скором времени прямое авиасообщение между странами может быть возобновлено.

Председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе отметил, что в Тбилиси приветствуют возобновление авиасообщения, так как это облегчит положение граждан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.