Тема:

Убийство школьницы в Тюмени 5 месяцев назад

Обвиняемый в убийстве девочки в Тюмени давал признательные показания под пытками

Обвиняемый в убийстве восьмилетней Насти Муравьевой 40-летний Виталий Бережной утверждает, что полицейские якобы пытали его током, чтобы выбить признательные показания. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" журналист выдвинул свою версию страшного преступления.

В студии программы "Малахов" было показан видеофрагмент с подозреваемым Виталием. Он заявил, что "не совершал ничего, в чем его обвиняют". Известно, что он попытался обжаловать отказ следователя возбудить дело по факту пыток. Как заявили гости нового выпуска шоу, подозреваемый не говорит прямо, что он не совершал убийство, как это обычно и делают преступники.

Журналист Виктор Нестерук заявил, что год назад он изучал материалы по аналогичной ситуации, когда подозреваемые сознавались в преступлении под пытками. Позднее присяжные вынесли вердикт "не виновен" обоим обвиняемым. На основании этого вердикта суд вынес оправдательный приговор, мужчин освободили из-под стражи в зале суда.

"Электрическим током были выбиты признания", – отметил журналист.

Адвокат Елена Шихова, которая ранее представляла интересы семьи оправданных Нигматуллиных, позвонила журналисту и рассказала о том, что теперь защищает интересы Виталия Бережного. По мнению журналиста, мужчина также сознался в преступлении под давлением.

Кого в убийстве ребенка обвиняет бабушка Насти Муравьевой? Что говорят жильцы пансионата, в котором произошло преступление? Смотрите об этом в программе "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.