Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Луговой: проводить трибунал – прерогатива победителей

Итогом СВО станет победа России. И именно Россия даст итоговую оценку участию Запада в конфликте. Так считает первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

Депутат прокомментировал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим") принятие Европарламентом резолюции, в которой призвали привлечь к ответственности военное и политическое руководство России за боевые действия. Такое решение европейской стороны он назвал "игрой".

"Хочу к ним обратиться: а судьи кто?" – заявил Андрей Луговой.

Он отметил, что трибунал обычно проводится по итогам, на финальной стадии конфликта.

"Пена спадет, пыль рассеется, мрак уйдет – и судить будем мы, только уже в качестве победителей. И судить будем по закону", – сказал депутат.

Он подчеркнул, что после Второй мировой войны более чем в 150 странах произошло около 250 военных конфликтов. "В 80% из них "поджигателями" были англосаксы", – сообщил парламентарий.

Луговой привел в пример свержение режима Мосаддыка в Иране из-за того, что тот национализировал британскую нефтяную компанию, а также государственный переворот в Гватемале под руководством директора Центральной разведки США Аллена Даллеса. "Президент Гватемалы национализировал все банановые плантации на которых жила, по сути, вся Америка", – пояснил он причину вмешательства Штатов во внутреннюю политику страны.

Эксперт убежден, что "протрезветь" Западу помогут только российский народ, российские вооруженные силы и их победа.

По мнению депутата, последние заявления представителей руководства европейских стран демонстрируют, что Европа условно разделилась на две части. "Есть просто сошедшие с ума – Прибалтика и Польша – и, конечно, так же жестко может быть говорящие, но более осторожные – как Германия и Франция", – считает Луговой.

При этом он призвал прекратить дипломатические отношения с теми странами, которые желают уничтожения России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.