Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Артемовск близок к оперативному окружению

Апти Алаудинов // Кадр из программы "60 минут"
Апти Алаудинов // Кадр из программы "60 минут"
Группировка ВСУ в Артемовске (украинское название – Бахмут) практически зажата со всех сторон, заявил заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, помощник главы ЧР, Герой России Апты Алаудинов.

"Мы можем сказать, что в принципе Артемовск уже подходит к оперативному блокированию. И со всех сторон, по сути своей, противник уже зажат. Там остается еще одна артерия, которая не находится под полным контролем, но она тоже является артерией, которая уже под оперативным контролем", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Алаудинова, фронт потихоньку отодвигается от донецкого направления, что "для нас является очень большим результатом".

Заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР отметил также, что несмотря на то, что противник перебросил в Артемовск достаточно серьезные силы и средства, "они перемалываются в таком очень быстром темпе, что, по сути своей, наверное, их максимум хватит еще на десять дней".

"При лучшем раскладе для украинской стороны до двух недель они, может, дотянут. Ежедневные потери этих подразделений, перебрасываемых на наш участок фронта, действительно, очень велики", – сказал Алаудинов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.