Пятеро наркоторговцев разбились на угнанном самолете сразу после взлета

Пятеро уроженцев Парагвая разбились в Аргентине на угнанном самолете при попытке добраться до родной страны. Следователи полагают, что они были членами наркокартеля, но определить их личности не представляется возможным – тела сильно обгорели.

Cessna 206 ранним утром 18 января рухнул на землю неподалеку от города Вилья-Анхела в провинции Чако. Самолет стоимостью свыше 800 тысяч долларов за полчаса до этого был угнан из ангара принадлежащего местному фермеру аэроклуба Villagelense, а упал он примерно в семи километрах от места взлета. Одного из угонщиков выбросило из салона, остальные сгорели внутри.

Причины крушения воздушной машины остаются неизвестны. Первоначально следователи озвучили версию, что в самолете был установлен скрытый рычаг, отвечающий за подачу топлива, о котором злоумышленники не знали. Однако позже эксперты поставили под сомнение эти высказывания, отметив, что борт был "оснащен по последнему слову техники", так что пилот точно был бы предупрежден о нехватке топлива и ему хватило бы времени, чтобы либо устранить неисправность, либо посадить машину.

Двое очевидцев, как передает Diario Norte, видели, как самолет медленно терял высоту, они же вызвали на место спасателей, однако к моменту их прибытия все находившиеся на борту были мертвы, а сам Cessna 206 представлял из себя груду обгорелых обломков.

На месте криминалисты обнаружили пистолет, рации, спутниковый телефон, бейсболку парагвайского клуба и гуарани – парагвайскую валюту. У одного из погибших взяли образцы ДНК, после чего тела предали земле. Следователи склонны считать, что все погибшие причастны к торговле наркотиками, хотя зелья в салоне и не обнаружили.

Месяц назад в другом аэроклубе провинции Чако угнали такой же Cessna-206, который позже обнаружили в Боливии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.