Тема:

Российский Крым 3 дня назад

Байден заговорил о необходимости помочь Украине ударить по Крыму


Global Look Press

Американские СМИ сообщают, что администрация президента США готовится повысить риски эскалации и поставить киевскому режиму орудия, способные нанести удар по российскому полуострову.

Агентство ТАСС приводит выдержки из американского издания The New York Times, которое пишет об изменении позиции Соединенных Штатов в отношении Крымского полуострова. В частности сообщается, что, по мнению американского руководства, вероятность ответного удара России тактическим ядерным оружием в случае украинской атаки по территории Республики снизились.

Раньше отмечалось, что у президента США и представителей его администрации была жесткая отрицательная позиция относительно поставок вооружений, которые способны нанести удар по Крыму. Теперь же представители администрация Байдена, пообщавшись с украинскими чиновниками, склоняются к тому, что ВСУ все-таки необходимо дать возможность атаковать территорию полуострова.

По мнению главы Белого дома, это поможет обеспечить Киеву "более выгодную позицию на будущих переговорах". Судя по всему, американские власти готовы пойти на это даже несмотря на неизбежное повышение градуса эскалации конфликта. При этом захват Крыма Украиной военным путем для них по-прежнему не представляется возможным.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.