Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Мишустин: планы по производству техники для СВО практически реализованы


VisualRian

Практически полностью реализованы планы по производству военной авиа- и автомобильной техники, а также средств защиты для нужд специальной военной операции.

Об этом на заседании Координационного совета (КС) при правительстве РФ по обеспечению потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов сообщил Михаил Мишустин.

Премьер-министр России напомнил, что в начале работы КС были установлены целевые задания, выполнение которых требуется строго соблюдать.

По предварительным итогам, отметил он, "практически полностью реализованы планы по производству военной авиационной и автомобильной техники, ракетно-артиллеристского и бронетанкового вооружения, средств бронезащиты, всесезонного полевого обмундирования для снабжения войск".

Мишустин добавил, что сейчас важно "в непрерывном режиме наращивать мощности предприятий оборонно-промышленного комплекса и закупать необходимое оборудование".

Премьер также указал на необходимость ежедневного восполнения вооружений, военной и специальной техники, других средств.

"Чтобы у наших защитников было все и в нужном количестве для выполнения поставленных перед ними задач", – сказал Михаил Мишустин.

Трансляцию заседания Координационного совета вел канал "Россия 24".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.