Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Металлург" взял два очка в Уфе

video.khl.ru

В Уфе "Салават Юлаев" принимал магнитогорский "Металлург". Гости выиграли со счетом 3:2.

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге продолжился в Уфе. Местный "Салават Юлаев" принимал "Металлург" из Магнитогорска и проиграл 2:3.

В первом периоде шайб заброшено не было. В самом начале второй 20-минутки Иван Дроздов реализовал численное преимущество и вывел "Салават" вперед. Этот гол оставался единственным до 48-й минуты, пока Николай Голдобин не восстановил равновесие. Через две минуты Филипп Майе вывел гостей вперед, а еще через две минуты Голдобин оформил дубль. Николай Кулемин одну шайбу отыграл, но спасти игру уфимцы не смогли.

"Металлург" победил 3:2, набрал 65 очков, обошел "Авангард" и занимает третье место в Восточной конференции. У "Салавата Юлаева" 63 очка и пятая позиция.