Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

На Украине ходят разговоры о том, что на самом деле произошло в Днепропетровске

Одной из основных тем обсуждения экспертов стали причины обрушения подъезда многоквартирного дома в украинском Днепре (Днепропетровске).

Политический и общественный деятель Игорь Марков усомнился, что причиной таких разрушений могла стать ракета, об этом он заявил в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Всегда трагедия, когда гибнут мирные люди. Во время широкомасштабных военных действий всегда гибнет мирное население. Характер разрушений дома в Днепропетровске говорит о том, что это не была ракета. В украинском интернет-сегменте уже ходят разговоры, что произошедшее – запланированная провокация, заявил эксперт.

30 лет украинские власти занимались только тем, что втягивали страну в НАТО. Позволяли осваивать американцам с военной точки зрения Украину только для того, чтобы им позволяли спокойно тратить наворованные деньги. По мнению Маркова, ситуация разворачивается накануне генерального наступления. Ситуацию на Украине пора приводить к логическому завершению.

"Если война будет продолжена, затянута, то… на освобожденных нами территориях нас будут встречать только старики и вдовы. Мне жаль людей, которых хватают на улицах и в наручниках отправляют на передовую. Это люди, которые не хотят против нас воевать, но они попали в оккупацию. У них нет вариантов, они в очень тяжелом и сложном положении".

Россия должна пресечь издевательства над теми украинцами, которые остались дома, и как можно быстрее, считает Марков. Он настроен радикально и считает, что как только падет киевская верхушка, так сопротивление сразу ослабнет. А для этого российским войскам нужно взять Киев. Однако ни ведущий программы, ни эксперты это мнение не поддержали. Основная причина – стратегией должны заниматься военные, а не гражданские люди.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.