Мировой биатлон 1 неделя назад

Биатлон. Каплина победила в масс-старте в Демино

VisualRian

На 5-м этапе Кубка России по биатлону в ярославском поселке Демино женщины завершили воскресную программу большим масс-стартом на 12,5 км. Победу праздновала Елизавета Каплина.

В женский масс-старт организаторы допустили не 30, как это бывает обычно, а почти 60 участниц, так что гонка называлась "большой". Тем не менее, все "бумажные" фавориты привычно оккупировали лидерские позиции, оставив "массовке" борьбу за места после Топ-20.

Каплина стала одной из лучших в стрельбе, а ногами только подтвердила свой статус. Время чемпионки – 36 мин. 29,5 сек. (3 промаха). Второй стала Виктория Сливко, которая лидирует в общем зачете Кубка страны. Третья – Анастасия Гореева, которая 6 пуль (!) отправила в "молоко".

Ксения Довгая стала четвертой, Екатерина Носкова – на 5-м месте, Любовь Калинина – на 6-м, Анастасия Егорова – на 8-м, Анна Старовойтова – на 9-м.