"Большие перемены" создали гостиную-спальню для папы и сына в стиле милитари

Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Команда "Больших перемен" на канале "Россия 1" переделала комнату в квартире семьи военного корреспондента. От темного узкого помещения не осталось и следа, а вместо него появилось гостиная-спальня в стиле ретро с мужским характером. Без лишних деталей, но с правильно расставленными акцентами.

Александр, Мария и их сын Игорь Морозовы живут в двушке кирпичной многоэтажки, построенной еще в 50-х. Квартира досталась им от родителей главы семейства, который очень дорожит историей – причем не только семьи, но и страны.

Александр – военный корреспондент, много ездит по "горячим" точкам и, вообще, давно интересуется периодом Великой Отечественной. Все свободное время сам мастерит впечатляющие мини-диорамы, но места для хобби в квартире просто нет. Нет полноценной комнаты и у сына героев – Игоря.

Кадр из программы "Большие перемены"

Перед тем, как Александр отправился в очередную длительную командировку в зону боевых действий Мария обратилась в программу "Большие перемены", чтобы ее эксперты помогли и комнату для Игоря сделать, и место для хобби ее мужа предусмотреть. Хранить диорамы на видном месте – давняя его мечта.

А еще герои попросили помочь вернуть в их дом покой и тишину. Год назад у них появились новые соседи. Ребята сделали музыкальную студию, обшили ее изоляцией, но это не помогло.

Помочь в решении всех этих непростых задач согласилась дизайнер Анна Золотарева. Изучив пространство, она решила разделить комнату на две зоны. В одной, у окна, будет спальное место и рабочее место Игоря. Во второй разместится раскладной диван и телевизор. И фишка проекта – рабочее место главы семьи с настоящей инсталляцией и вместительным стеллажом для его созданных им макетов.

Зоны дизайнер поделила с помощью стеллажей с растениями, обеспечив их фитолампами. Позаботилась автор проекта и о том, чтобы в довольно длинном помещении было достаточно света. Вся мебель для комнаты была выбрана функциональной, компактной с расчетом на то, что такой лаконичный дизайн даст воздух, он не будет "засорять" пространство.

Проблема с шумоизоляцией тоже была решена. Старый пол демонтировали и постелили новый. О тонкостях звуко и шумоизоляции подробно рассказал в программе ее ведущий Евгений Рыбов.

Функциональность и простота мебели, а также графические линии декора сделали комнату немного похожей на музей. Нашли свое место коллекция значков и ордена, и медали дедушки хозяина квартиры. Витрина-секретер с местом хранения военных миниатюр под стеклом, как в музее, – особенная часть интерьера. Удобно выдвигающийся стол позволит хозяину квартиры заниматься любимым делом с комфортом.

Кадр из программы "Большие перемены"

Для мужчины помладше тоже появилось свое пространство – у окна. Здесь есть и место для учебы за легким винтажным столом на тонких ножках, и уютное спальное место. В специальной нише "спряталась" кровать-трансформер.

Кадр из программы "Большие перемены"

Когда герои программы увидели свою обновленную комнату, их восторгу не было предела:

Мария: "Более чем комфортно! И стол шикарный, и для всего места хватит. Это такое универсальное пространство для всех и каждого. Есть своя рабочая зона, все для всех и каждого".

Игорь: "Мне кровать очень понравилась! Из-за того, что она убирается, так много пространства сразу становится".

Александр: "Пока в этой комнате будем жить, и, по большей части, здесь будем проводить время. И здесь будем заниматься всеми домашними делами".

На платформе "Смотрим" все желающие также могут поделиться своими секретами ремонта и получить за это подарок, а чтобы ремонт пришел и в ваш дом, смелее заполняется анкету участника "Больших перемен"!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.