Тема:

Главные события 24 минуты назад

Михалков о Чуриковой: незаменимые люди есть


VisualRian

Советский и российский кинорежиссер Никита Михалков назвал Инну Чурикову незаменимым человеком. Народная артистка СССР, актриса театра и кино скончалась на 80-м году жизни.

Михалков в своем Telegram-канале написал, что за последние две недели мир потерял двух гениальных людей. Недавно про уход Эдуарда Артемьева кинорежиссер написал, что "уста говорят от избытка сердца, но бывает так, что от избытка сердца лучше молчать". Теперь эти слова он повторил из-за смерти Инны Чуриковой.

"Я никогда не думал, что через такое короткое время мне вновь не захочется мельчить словом горе. Бытует мнение, что незаменимых нет, но они есть. И мы это видим", – заключил Никита Михалков.

Владимир Путин отправил телеграмму с соболезнованиями родственникам Чуриковой и назвал смерть актрисы огромной потерей для всех. Напомним, директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер сообщил, что Инна Чурикова скончалась на 80-м году жизни. Ее похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

"Морозко", "Тот самый Мюнхгаузен", "Курьер", "Начало", "Идиот", "Начало" – вот лишь некоторые из картин с участием многогранной актрисы. Последней большой киноработой Инны Чуриковой стал фильм "Иван Денисович" Глеба Панфилова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.