"Юнайтед" выиграл у "Сити" в футбольном дерби Манчестера

В чемпионате английской футбольной премьер-лиги стартовала субботняя программа 20-го тура. В Манчестере играли местные "Юнайтед" и "Сити" и команда Эрика Тен Хага победила – 2:1.

Матч начался с осторожной затяжной разведки. В течение первого тайма соперники практически не угрожали воротам друг друга. Но во втором на исходе часа игры вышедший на замену Грилиш вывел номинальных гостей вперед.

Вот тут "МЮ" и сумел проявить характер, в отсутствие которого еще недавно упрекали команду Тен Хага. Сначала Бруну Фернандеш в очень спорном моменте – судьи проверяли эпизод системой VAR на офсайд, – сравнял счет.

А буквально через 4 минуты Рэшфорд вывел "Юнайтед" вперед, что оказалось буквально холодным душем для игроков "Сити". В концовке матча команда Хосепа Гвардиолы не показала даже подобия финишного навала в надежде сравнять счет и хозяева победили принципиального конкурента.

Победа "МЮ" принесла команде 38 очков и полновесное 3-е место в таблице после "Арсенала" (44 очка) и "МанСити" (39). Подопечные Тен Хага опередили "Ньюкасл" (35) и оторвались от "Тоттенхэма" (33).