Собянин вручил премию Москвы журналистке ВГТРК

Сергей Собянин в День российской печати вручил премии города в области журналистики. Мэр Москвы поблагодарил работников СМИ за труд и неравнодушие от имени всех москвичей.

Лауреатами стали журналисты ВГТРК, медиа-группы "Россия сегодня", Первого канала, издательского дома "Комсомольская правда", "Российской газеты", Общественного телевидения России, "Учительской газеты" и других информационных агентств.

"От их профессионализма, умения, ответственности зависит знание и память народа о тех событиях, которые происходят на территории нашей страны и в нашем славном городе. Спасибо вам огромное за ваш труд, за ваше умение, за неравнодушное отношение к своему делу. От имени всех москвичей спасибо большое, поздравляю с наградой", – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В число лауреатов вошла специальный корреспондент ВГТРК Ольга Курлаева. Зрителям она хорошо известна своими репортажами из Донбасса, о ситуации в Луганской Народной Республике и российской помощи ЛНР.

Награду Ольга Курлаева получила за свои репортажи о московском здравоохранении. В самый разгар пандемии она работала в красной зоне, в палатах интенсивной терапии и реанимации.
Она из первых рук узнавала, как проходит реабилитация, какие последствия могут быть после COVID-19. Обо всем этом она рассказала в специальном репортаже "Красная жара".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.