Тема:

Главные события 1 час назад

Путин высоко оценил роль первого президента Башкирии

Президент России Владимир Путин высоко оценил вклад первого президента Башкирии Муртазы Рахимова на переломном этапе истории страны.

Владимир Путин провел в Уфе рабочую встречу с главой Башкортостана Радием Хабировым, трансляция которой велась на телеканале "Россия 24" и медиаплатформе "Смотрим". Она состоялась после прощания с первым президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, который скончался 11 января в возрасте 88 лет.

"Он внес существенный вклад в развитие республики в ее новом качестве – в качестве субъекта Российской Федерации, проводил очень взвешенную национальную политику, принимал практическое, реальное участие в жизни всей России", – отметил глава государства.

По мнению Путина, Рахимов сыграл "стабилизирующую роль на переломном этапе российской истории". Под его руководством Башкирия много чего добилась.

Глава страны выразил соболезнования его близким, руководству республики и всем жителям. Путин также попросил Радия Хабирова подумать над вопросом увековечения памяти первого президента Башкирии. Ранее Путин приехал в Уфу на прощание с Рахимовым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.