Хоккей в России и в мире 46 минут назад

Форвард "Сан-Хосе" Барабанов набрал очки в шестом матче кряду

Associated Press

"Лос-Анджелес Кингз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на льду домашней арены обыграл команду "Сан-Хосе Шаркс" – 4:3. "Акулы" дважды по ходу встречи отыгрывались, но выйти вперед так и не смогли.

У победителей голами отметились Адриан Кемпе (6-я минута), Куинтон Байфилд (27), Габриэль Виларди (53) и Дрю Даути (54), а у гостей отличились Ник Бонино (22), Тимо Майер (51) и Томаш Гертл (58).

Форвард "Шаркс" Александр Барабанов провел на льду 20 минут и отметился результативной передачей. Уроженец Санкт-Петербурга набирает очки уже в шестом матче кряду. Всего на счету 28-летнего нападающего 27 (6+21) очков в 38 играх сезона и 74 (19+55) очка в 130 играх НХЛ.

"Лос-Анджелес" одержал третью победу кряду и с 56 очками занимает третье место в Западной конференции, а "Сан-Хосе" в ней же расположился на 13-й строчке, имея в активе 34 балла. Для "акул" это поражение стало третьим в последних пяти встречах НХЛ.