Тема:

Новые территории 48 минут назад

Путин поручил поддержать медиков, работающих в новых регионах


VisualRian

Президент России Владимир Путин отметил работу медиков и строителей, которые трудятся в новых регионах страны. Он поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой заняться вопросом дополнительного стимулирования медработников.

На совещании с членами кабмина, которое транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим", президент отметил, что медики на новых территориях работают в тяжелых условиях.

"Нагрузка у них колоссальная, просто не сопоставимая с той нагрузкой, которую испытывают наши медработники даже в условиях пандемии. Подумайте об этом. Средний медицинский персонал, первого звена и так далее… просто надо подумать, как на них обратить внимание, как поддержать", – сказал Путин.

Голикова сообщила, что проведет совещание на эту тему. По ее словам, определенные предложения по данному вопросу уже есть.

Глава государства поблагодарил и строителей, которые работают в недавно присоединившихся регионах. Президент отметил, что среди них есть потери, и семьям погибших специалистов нужно помочь.

"Хочу поблагодарить тех, кто работал на новых территориях, помогал министерству обороны, выстраивал оборонительные сооружения", – сказал президент.

По словам Путина, строители в России всегда пользовались уважением, а сегодня эта профессия стала героической.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.