Истязавшая падчерицу учительница из Волгограда получила срок

В Волгоградской области суд вынес обвинительный приговор 41-летней местной жительнице, которая издевалась над восьмилетней падчерицей, пока ее отец был на заработках. Женщина отправится в колонию общего режима на четыре года, сообщили в региональной прокуратуре.

Согласно материалам дела, летом прошлого года мачеха систематически истязала девочку: била, обливала холодной водой, прижигала утюгом, окунала головой в унитаз. Не выдержав издевательств, девочка сбежала к бабушке, которая рассказала обо всем полиции. Отец ребенка в это время был на заработках.

Известно, что до 31 мая женщина работала учителем математики в школе Палласовского района.

В отношении нее возбудили уголовное дело по статье "Истязание", на время следствия ее поместили под стражу. Свою вину волгоградка отрицала.

Суд признал ее виновной в "причинении несовершеннолетнему физических и психологических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями" и назначил четыре года лишения свободы. Кроме того, по иску прокурора с подсудимой взыскали более 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу ребенка.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.