Хоккей в России и в мире 9 часов назад

25 сэйвов Сорокина не спасли "Айлендерс" от поражения

Associated Press

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Айлендерс" на льду домашней арены проиграл команде "Даллас Старз".

Основное время завершилось вничью – 1:1. У гостей отличился Джейсон Робертсон (4-я минута), а хозяев льда – Андерс Ли (14). Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались "островитяне", победный бросок на счету все того же Робертсона.

Российский голкипер нью-йоркской команды Илья Сорокин отразил 25 из 26 бросков по своим воротам.

"Даллас" одержал третью победу в последних пяти играх и с 56 очками лидирует в Западной конференции, а "Айлендерс" расположились на девятой строчке Востока, имея в активе 47 баллов. Для "Нью-Йорка" это поражение стало третьим кряду.