Тема:

Ситуация на Украине 3 минуты назад

"Укрэнерго" проводит аварийные отключения электроэнергии по всей Украине


Фото: Соцсети

Украинская компания "Укрэнерго" ввела аварийные отключения электроэнергии по всей Украине после того, как многие области превысили лимиты потребления.

"Потребление электроэнергии на Украине повысилось из-за низкой температуры, усиленной сильным ветром в большинстве регионов. К сожалению, во многих областях лимиты уже превышены, поэтому для сохранения стабильной работы энергосистемы используются аварийные отключения", – сообщает "Укрэнерго" в Telegram-канале.

В ряде областей из-за неблагоприятных метеоусловий отмечены повреждения в системе распределения. "В прифронтовых регионах на востоке и юге ситуация с электроснабжением остается сложной из-за значительных повреждений электросетей из-за высокой активности боевых действий", – отмечает компания.

Потребление электроэнергии на Украине растет на фоне понижения температуры воздуха. "Пока энергосистема не в состоянии покрыть потребление в полном объеме", – подчеркивает "Укрэнерго".

Компания призвала жителей Украины к "разумному" потреблению электроэнергии, что позволит снизить нагрузку и избежать аварийных отключений.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.