Регионы провели более 16 тыс. спортивных мероприятий в праздники

В новогодние каникулы в регионах России прошло более 16 тысяч спортивных мероприятий, об этом рассказал вице-премьер правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

"На старте 2023 года уже более 3,5 миллионов россиян активно вовлечены в занятия физической культурой и спортом – все они присоединились к мероприятиям Декады спорта и здоровья, – заявил Чернышенко. – Всего в рамках нее в новогодние каникулы в регионах России прошло более 16 тысяч спортивных мероприятий, что на одну тысячу больше, чем годом ранее.

Уверен, у нас есть отличный задел для выполнения в новом 2023 году показателей федерального проекта "Спорт – норма жизни" и вовлечению большего числа граждан к занятиям физкультурой и спортом, что нам и поручил Президент России Владимир Путин", – подытожил вице-премьер.

Напомним, организатором традиционной Декады спорта и здоровья является Министерство спорта Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

Среди физкультурно-массовых мероприятий самым масштабным стал новогодний "Забег обещаний" – он прошел в большинстве регионов России. Участники праздничного пробега преодолели дистанцию в 2023 метра, а на стартовых номерах написали обещания самим себе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.