Принц Гарри перешел красную черту

Десять лет не верил в смерть своей матери, отчаянно пил и бежал от теста на наркотики в воинской части. Британская пресса теперь не только обсуждает слезливые признания принца Гарри, но и проверет нестыковки в его рассказах. Журналисты гадают, когда "запасной принц" (так Гарри называл себя сам в своих мемуарах) станет невъездным в Британию и сколько в итоге заработают Сассексы, уже получившие 20 миллионов долларов гонорара за книгу и продолжающие раздавать скандальные интервью.

Принц Гарри обозначил главного противника в его конфликте с королевской семьей. Это его мачеха Камилла, королева-консорт. По словам принца, она стоит за многочисленными утечками конфиденциальной, семейной информации. Гарри утверждает, что таким образом супруга отца пыталась привлечь на свою сторону британскую прессу и продолжает этим заниматься до сих пор.

- Она была злодейкой, она была третьим человеком в браке, и ей нужно было реабилитировать свой образ, – уверяет Гарри.

– В чем ее опасность?

– Из-за ее нужды реабилитировать свой образ.

- Это делает ее опасной?

– Это делает ее опасной из-за связей, которые она налаживала в британской прессе. И с обеих сторон была открытость для обмена информацией. И в семье, где все построено на иерархии, за ней могла остаться гора трупов.

Обвинения прозвучали сразу в нескольких телевизионных интервью принца накануне начала мировых продаж его автобиографии. Два из них были были показаны в США, одно было записано для британского телеканала.

Лондонские таблоиды заголосили о том, что Гарри перешел красную черту. В некоторых изданиях начали проводить опросы среди читателей, не пора ли отобрать у принца и его супруги Меган Маркл королевские титулы герцога и герцогини Сассекских. Гарри заявил, что от титулов они не откажутся, но об их возвращении в Великобританию речи не идет.

Гарри утверждает, что это не он, а королевская семья не желает ничего восстанавливать. Жалуется, что его даже не взяли на борт частного самолета, когда нужно было срочно лететь в Шотландию, где скончалась его бабушка, королева Елизавета Вторая. При этом принц не устает повторять, что он хотел бы наладить отношения с отцом и старшим братом. Не похоже на то, чтобы заявления, которые звучат из уст Гарри, каким-то образом укрепляли отношения в британской монархии.

Реакция публики тоже неоднозначная. Пока очевидно лишь то, что благодаря скандальным заявлениям принца его новая книга получила основательную рекламу.
За кадром

В британской прессе занялись поиском нестыковок в его рассказах. Тут же нашлось видео, где довольные принцы Уильям и Гарри осыпают конфетти отца и его супругу Камиллу в день их свадьбы. Лондонская The Daily Telegraph решила напомнить, что признание Гарри в том, что он употреблял наркотики, должно было повлиять на его иммиграционный статус в США, если, он, конечно, скрыл этот факт при заполнении деклараций.

Сейчас принц открыто говорит о том, что он пробовал кокаин, марихуану и псилоцибиновые грибы. Но раньше он об этом помалкивал. Издание Sun раскопало историю о том, что Гарри избегал теста на наркотики, когда служил в армии. В 2011 году во время внезапной проверки в его части принц срочно уехал по делам в Лондон. В британском Министерстве обороны эту историю комментировать отказались.

При жизни королевы Елизаветы Второй Гарри был лишен почетных воинских титулов и с тех пор появляется на официальных мероприятиях только в штатском.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.