Тема:

Ситуация на Украине 19 минут назад

Спецслужбы Украины подготовили масштабную антироссийскую провокацию


VisualRian

Спецслужбы Украины подготовили масштабную антироссийскую провокацию, направленную на дискредитацию ВС РФ и обвинение в якобы совершении военных преступлений. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Уточняется, что для этого сотрудники ГБР и СБУ вскрыли могилы на кладбищах в населенных пунктах Казачья Лопань, Великий Бурлук, Шиповатое и Хатное в Харьковской области, в которых были захоронены мирные жители, погибшие от естественных причин во время пребывания на этой территории российских войск с 24 февраля по 6 сентября 2022 года.

"После эксгумации, тела украинских граждан были дополнительно обезображены и сброшены в специально подготовленные "ямы" на окраинах указанных поселений для создания фальшивой "доказательной базы" якобы "пыток" и "расстрелов" мирного населения российскими военнослужащими", – говорится в сообщении ведомства.

По данным Минобороны РФ, в настоящее время украинские спецслужбы ведут видео- и фотофиксацию тел умерших и "имитируют работу судмедэкспертов в присутствии фальшивых понятых, а также и совершение других процессуальных действий".

Отмечается, что подобными античеловеческими методами киевский режим пытается удержать внимание западной аудитории на фоне отсутствия каких-либо успехов на поле боя.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.