Хоккей в России и в мире 9 часов назад

Кирилл Марченко сделал первый хет-трик в НХЛ

Associated Press

Российский нападающий "Коламбус Блю Джекетс" помог своему клубу обыграть "Каролину Харрикейнс". Помимо трех голов Кирилл реализовал послематчевый буллит.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиге "Коламбус Блю Джекетс" дома переиграл "Каролину Харрикейнс" в серии буллитов 4:3. У победителей трижды отличился российский нападающий Кирилл Марченко.

Марченко забросил две шайбы во втором периоде. Но еще до второго перерыва гости не только отыгрались, но и вышли вперед 3:2. Результативная передача на счету Андрея Свечникова. В третьем периоде Кирилл Марченко сравнял счет 363. В основное время ничья 3:3. После дополнительного периода счет не изменился.

Буллиты лучше выполнили хоккеисты "Коламбуса" 3:2. И Марченко, и Свечников свои попытки реализовали. Свечников провел 4 минуты на скамейке штрафников. Две минуты штрафа набрал защитник "Блю Джекетс" Владислав Гавриков.

Новичок "Коламбуса" Кирилл Марченко сделал первый хет-трик в своей заокеанской карьере. Всего на счету 22-летнего нападающего 8 заброшенных шайб в текущем сезоне.