Роман Старовойт осудил действия курского депутата


VisualRian

Губернатор Курской области Роман Старовойт возмутился новогодним обращением депутата облдумы Максима Васильева, с которым тот обратился к гражданам.

Глава региона посчитал неуместным поведением запись ролика на мексиканском пляже с коктейлем в руках. Видеоприветствие Максима Васильева разошлось по Сети, вызвав неоднозначную реакцию пользователей.

"Так же, как и тысячи моих земляков, возмущен видеоприветом, который прислал из Мексики депутат Курской областной думы Максим Васильев. Мы живем в приграничном регионе, и это выдвигает дополнительные требования к работе и поведению всех органов власти, а тем более – народных избранников", – написал Старовойт в своем Telegram-канале.

К Васильеву нельзя применить дисциплинарные меры по партийной линии, отметил глава региона, поскольку Васильев прошел в местную думу как независимый депутат. Но региональная комиссия по этике непременно оценит поведение бывшего члена КПРФ. Правительство Курской области тоже приложит руку к воспитательной работе над депутатом Васильевым, сообщает ТАСС.

"Отдельно хочется узнать, как относится к поведению Максима его супруга, действующий депутат от "Единой России". Надеюсь, она расскажет это на комиссии организационно-кадровой работы партии", – заключил Роман Старовойт.

Ранее Максим Васильев сдал анализы на запрещенные вещества и призвал своих коллег сделать то же самое. Это было продолжением истории, наделавшей немало шума в курском парламенте. Якобы еще один депутат, Людмила Шашенкова, принесла на очередное заседание не что иное, как небольшой сверток с наркотическим содержимым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.