Чем порадует туристов волшебная природа Северной Осетии

В Дигорском ущелье Северной Осетии открыли горнолыжный сезон. Погода в этом году подвела – снега пока мало, но с помощью снеговых пушек трассы подготовили к катанию.

Так выглядят сейчас склоны знаменитого Дигорского ущелья. В Осетии на удивление бесснежная зима, даже высоко в горах. Но это не помешало открыть горнолыжный сезон в одном из красивейших мест республики.

Снежные пушки засыпали лыжную трассу несколько недель подряд, чтобы получить устойчивое, ровное, удобное для катания снежное покрытие.

У подъемника скопилась большая, но очень веселая очередь. Здесь туристы из многих регионов России.

Здесь много детей, даже совсем крошечных малышей. Широкая, пологая и безопасная трасса отлично подходит для обучения новичков. Опытные инструкторы ставят на лыжи буквально за пару часов.

Рядом трасса для ватрушек. Здесь тоже все обустроено так, чтобы избежать любых столкновений и травм.

В прошлом году, благодаря федеральной программе, впервые по ущелью была проложена новая асфальтированная дорога. Добраться до курорта стало значительно легче.

Существующая лыжная трасса – только первый этап. В ближайшее время начнутся работы по монтажу кресельной канатной дороги на следующем участке трассы. Ну, а перспективы дальнейшего развития – практически безграничны.

Седловина Таймазинского ледника. Высота почти три с половиной тысячи метров над уровнем моря. Именно там в перспективе будет установлена наивысшая точка канатной дороги. И тогда эта горнолыжная трасса в Дигорском ущелье станет самой протяжённой в России – более девяти километров.

Волшебная природа горной Дигории удивит любого туриста в любое время года. Здесь десятки экотроп и маршрутов различной степени сложности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.