Тема:

Главные события 32 минуты назад

Медведев: Киев отверг руку христианского милосердия


VisualRian

Комментируя отказ руководства Украины поддержать российскую инициативу рождественского перемирия, первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев не высказал удивления такой реакцией.

"Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник, – констатировал Медведев в посте, опубликованном в Telegram. – Их руководители её отвергли".

По мнению политика, большинство российских военных в зоне СВО, услышав об отказе Киева прекращать огонь на время праздничных церковных служб, "спокойно выдохнуло". "Меньше проблем и лукавства", – пояснил он.

Медведеву жалко людей, лишившихся возможности сходить в церковь, при этом руководителей Украины он сравнил со свиньями, не имеющими ни веры, ни чувства благодарности. По его словам, "западные свинопасы" продолжат дрессировать своих подопечных, которые "понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев".

Говоря о скептической реакции на предложение РФ о перемирии на Западе, Медведев отметил: "Наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.