Тема:

Главные события 10 минут назад

Усиление группировки войск РФ и РБ не направлено против третьих стран


VisualRian

Усиление совместной российско-белорусской группировки войск на территории Белоруссии направлено на укрепление обороноспособности Союзного государства, а не против третьих стран. Об этом на своей странице в Twitter заявил помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества РБ Валерий Ревенко.

Он уточнил, что в рамках этого процесса в Белоруссию прибывают российские подразделения и вооружения, военная и специальная техника. Вскоре для проведения мероприятий по боевому слаживанию будет увеличен и "воздушный компонент".

Тем временем замком по вооружению 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Александр Ботяновский сообщил, что бойцы Сил специальных операций ВС РБ уже изучили тактико-технические и эксплуатационные характеристики прибывших из России новых БТР-82A, БТР-80К, бронированных медицинских и ремонтно-эвакуационных машин.

Он отметил, что бронемашины значительно превосходят находящиеся на вооружении БТР-80, а также добавил, что полученная техника позволит подразделениям бригады более качественно выполнять задачи по охране и обороне белорусских границ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.