Хоккей в России и в мире 1 час назад

Две серии продлены. "Авангард" разгромил "Автомобилист" в КХЛ

ХК "Авангард"

Омский "Авангард" разгромно победил "Автомобилист" на его льду. Встреча "регулярки" Континентальной хоккейной лиги завершилась со счетом 7:1 в пользу "ястребов".

К 24 минуте команды обменялись голами и счет был 1:1. У "Автомобилиста" отличился Брукс Мэйсек, у "Авангарда" – Арсений Грицюк. Однако ничейный счет на табло арены "Уралец" задержался ненадолго.

До конца второго периода игроки "Авангарда" забили трижды: это сделал Алексей Береглазов, Семен Чистяков и Владимир Ткачев. В заключительные 20 минут омичи отметились еще тремя точными бросками – двумя у того же Ткачева и Сергея Толчинского – и установили окончательный счет – 7:1.

Таким образом, "Авангард" оформил седьмую победу подряд в "регулярке" КХЛ. А вот у "Автомобилиста" продлилась своя серия с цифрой 7 – именно столько проигранных матчей подряд сейчас у екатеринбуржцев.