"Пари Сен-Жермен" проиграл без Месси и Неймара

В 17-м туре чемпионата Франции по футболу в Лиге 1 произошла мини-сенсация. Первое в сезоне поражение потерпел лучший клуб страны "Пари Сен-Жермен". Чемпион и лидер первенства проиграл "Лансу" в гостях – 1:3.

Это был поединок лидеров Лиги 1 и "Лансу" на своем поле нужно было обязательно выигрывать, чтобы сохранить интригу. Он и победил. В составе "ПСЖ" вышла только часть лидеров – Мбаппе, Доннарумма, Рамос, Хакими. А, например, Месси и Неймар отсутствовали. Возможно, что их и не хватило.

Хозяева взялись за дело, засучив рукава и Франковски открыл счет на 5-й минуте. Правда через 3 минуты Экитик восстановил равновесие. Но к исходу получаса игры "Ланс" снова вел после гола Опенды.

Во втором тайме Клод-Морис установил окончательный счет, у парижан было более 40 минут, но они забить не смогли. Рамос и Мбаппе отыграли весь матч, но были малозаметны.

Это первое поражение "ПСЖ" при тренере Кристофе Галтье, до этого было 19 побед и 4 ничьих во всех турнирах. Тем не менее, Париж продолжает лидировать – 44 очка. У "Ланса" стало 40 турнирных баллов. В Топ-4 также "Монако" и "Марсель" (по 33 очка).