Бой Фьюри с Усиком может пройти в Катаре или ОАЭ

Переговоры о боксерском поединке двух непобедимых чемпионов мира в супертяжелом весе британца Тайсона Фьюри и уроженца Крыма Александра Усика идут сложно, но постепенно общая картина проясняется.

Фьюри является обладателем чемпионского пояса по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Усик имеет три ведущих титула – Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO), которые он отобрал у экс-чемпиона Энтони Джошуа из Великобритании.

Команды двух боксеров-чемпионов ведут переговоры, однако на кону такого объединительного боя будут стоять не только титулы, принадлежащие боксерам, но и весьма большие деньги, и тут промоутеры хотели бы не прогадать.

Менеджер Фьюри Фрэнк Уоррен поделился с журналистами мыслями о возможном месте проведения такого поединка. Он почти уверен, что наилучшие условия могут предложить богатые арабские шейхи из Катара, Саудовской Аравии или, например, ОАЭ.

"В Катаре только что прошел чемпионат мира, это вызвало досаду у футбольных людей, но это случилось, потому что там нашли деньги для проведения такого крупного турнира. Я думаю, что и наш возможный бой – это как финал Кубка мира", – считает промоутер Фьюри.

"Надо понимать, что у боксеров довольно короткая и весьма опасная карьера. А такие бои за звание лучшего в своем поколении случаются крайне редко. И я уверен, что эти парни хотят заработать побольше денег, поэтому мы должны пойти туда, где будет лучшее предложение. И на сегодня это, скорее всего, будет Ближний Восток", – сказал Уоррен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.