Тема:

Новые территории 1 час назад

Для жителей ЛНР главным итогом года стало вхождение в состав РФ


VisualRian

Врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник считает главным итогом 2022 года для жителей республики вхождение ЛНР в состав РФ.

Пасечник назвал уходящий год судьбоносным для региона. Глава субъекта уверен, что жители ЛНР согласны с ним, ведь они так долго ждали этого момента.

Теперь предстоит этап консолидации сфер жизнедеятельности ЛНР с РФ, заявил Пасечник в субботу в интервью ТАСС. В 2023 году не менее важным является достижение всех целей специальной военной операции и победа над "украинским фашизмом".

"Мы обязаны искоренить зло, обеспечить жителям Донбасса, всей России безопасную жизнь", – подчеркнул Пасечник.

Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной, продолжил врио главы ЛНР. Российская армия успешно отражает атаки ВСУ.

"Эти попытки оборачиваются для украинских нацистов разгромом", – сказал Пасечник.

В боевых действиях на стороне Украины участвуют тысячи наемников более чем из 50 стран воюют. Часть из них воюют с 2014 года.

В рядах врага много иностранных наемников и инструкторов. В основном, из Восточной Европы", – сказал Пасечник.

Страны НАТО не скрывают своего участия в конфликте на Украине. Это проявляется в том числе и "в количестве поставляемого оружия".

Что касается ситуации с пленными военными Луганской Народной Республики, то правозащитники бессильны заставить Украину выполнять Женевскую конвенцию.

"К сожалению, условия содержания наших ребят в украинском плену всем хорошо известны. От рассказов ребят, вернувшихся из украинских застенков, стынет кровь в жилах – психологическое и моральное воздействие, постоянные пытки и избиения", – сказал он.

Во львовском и днепропетровском следственных изоляторах работают "нелюди", сказал Пасечник, которые "издеваются над военнопленными".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.